DIRECTORIO - 664 979 7582

Maria de Jesus Montoya1.png

Directora

Dra. María de Jesús Montoya Robles direccion.fhycstij@uabc.edu.mx

164915333_501163857546530_50198702452185

Administradora

 M.A. Ana América López Partida administracion.fhycstij@uabc.edu.mx

erika.png

Secretaria

Erika Portillo Pineda erika.portillo@uabc.edu.mx

Cesar Acosta.png

Coordinación de Área de Formación Profesional

Dr. César Martín Acosta García cesar.martin.acosta.garcia@uabc.edu.mx

FHYCS LOGO.png

Coordinadora de Maestría en Educación

Dra. Ma Antonia Miramontes Arteaga mmiramontes@uabc.edu.mx

Erika Valenzuela 1.png

Coordinación de Licenciatura en Ciencias de la Comunicación 

Dra. Erika Valenzuela Gómez cscomunicacion.fhycstij@uabc.edu.mx

Karla Villapudua.png

Coordinación de Licenciatura en Asesoría Psicopedagógica 

Dra. Karla Yudith Castillo Villapudua asesoriapsico.fhycstij@uabc.edu.mx

FHYCS LOGO.png

Coordinación de Licenciatura en Docencia de la Matemática

Mtra. Ma Teresa Vega Castillo  docmat.fhycstij@uabc.edu.mx

Benjamin1.png

Coordinación de Tronco Común de Humanidades

 Dr. David Benjamín Castillo Murillo castillo.david@uabc.edu.mx

Viviana Mejia.png

Coordinación de Licenciatura en Historia

Dra. Viviana Mejía Cañedo historia.fhycstij@uabc.edu.mx

leonora arteaga1.png

Responsable del Programa Humanidades en la Comunidad

Dra. Leonora Arteaga Del Toro leonora.arteaga@uabc.edu.mx

YeniMorales1.png

Responsable del Departamento de Asesoría Psicopedagógica

Mtra. Yeni Morales Espinoza yeni.morales@uabc.edu.mx

Etienne Mulumeoderhwa1.png

Responsable de Seguimiento a Egresados y Centro de Educación Abierta (CEAD-Blackboard)

marcela mungaray.png

Responsable de Intercambio Académico y Movilidad Estudiantil 

Dra. Ana Marcela Mungaray Lagarda mmungaray@uabc.edu.mx

designacion%20director%2000_edited.jpg

Responsable de Servicio Social Comunitario y Servicio Social Profesional 

Mtra. Claudia Ivet Becerra Lugo ssc.fhycstij@uabc.edu.mx ssp.fhycstij@uabc.edu.mx

ivan belmont1.png

Responsable de Difusión y Comunicación

 LC. Iván Belmont Martínez Caballero bmartinez1@edu.mx

rocio.png

Responsable del Taller de fotografía

Responsable de Gestión Ambiental y Protección Civil 

LCC. Rocío Alejandra Villanueva Urueta

marco antonio velasco1.png

Responsable del Centro de Cómputo

L.inf. Marco Antonio Velasco Rodriguez tony@uabc.edu.mx

carolina jaramillo.png

Subdirectora

Mtra. Carolina Jaramillo Zurita subdireccion.fhycstij@uabc.edu.mx

angelica.png

Secretaria

Angélica Ruiz Piñuelas ruiz.angelica13@uabc.edu.mx

oleyda.png

Secretaria

Lic. Aleyda Guadalupe Franco Olivas franco.aleyda@uabc.edu.mx

Rosa Maria1.png

Dra. Rosa Maria González Corona

Coordinación de apoyo a la extensión de la cultura y la vinculación fprofesional.fhycstij@uabc.edu.mx y Responsable de apertura en proceso a la Licenciatura en Trabajo Social rosa.maria.gonzalez.corona@uabc.edu.mx

Gerardo Leon.png

Coordinador de Posgrado e Investigación y Coordinador de Maestría de Proyectos Sociales

Dr. Gerardo Guillermo León Barrios gleon@uabc.edu.mx

Diana Merchant.png

Coordinación de Licenciatura en Sociología

Dra. Diana Denisse Merchant Ley sociologia.fhycstij@uabc.edu.mx

Ruby pomcito.png

Coordinación  de Licenciatura en Docencia de la Lengua y Literatura

Dra. Ruby Araiza Ocaña

Mtro. Alfonso García Cortez doclengylit.fhycstij@uabc.edu.mx

juian beltran1.png

Coordinación de Tronco Común en Pedagogía 

Mtro. Julián Beltrán Pérez julian.beltran@uabc.edu.mx

mauricio ramos1.png

Coordinación de Licenciatura en Filosofía

Mtro. Mauricio Ramos González filosofia.fhycstij@uabc.edu.mx

valeria valencia.png

Coordinación de Licenciatura en Lengua y Literatura de Hispanoamérica 

Dra. Valeria Valeria Zamudio lenguaylit.fhycstij@uabc.edu.mx

Ruben Villavicencio.png

Responsable del Tutorías 

Ruben Abdel Villavicencio Martínez 

villavicencio.ruben@uabc.edu.mx 

jasmin meza1.png

Responsable del Departamento de Asesoría Psicopedagógica 

Mtra. Jazmin Meza Palacios jazmin@uabc.edu.mx

Edna Antunez1.png

Responsable de Titulación  

L.E.M Edna Antonia Antúnez Gaytán

titulacion.fhycstij@uabc.edu.mx

Joaquin Chavez.png

Responsable de Prácticas Profesionales

Mtro. Joaquín Chávez Espinosa

practicas.fhycstij@uabc.edu.mx jchavez@uabc.edu.mx

victor soto.png

Responsable de Actividades Artísticas, Deportivas y Culturales 

Mtro. Victor Soto Ferrel vsferrel@uabc.edu.mx

Concepción_Baxin1.png

Responsable del Taller de Producción Audiovisual 

Mtra. Concepción Baxin Melgoza concepcion.baxin@uabc.edu.mx

Hector Villanueva.png

Responsable del Taller de Radio

Mtro. Héctor Manuel Villanueva Gutiérrez hvillanueva@uabc.edu.mx